Basketball in Düsseldorf
Basketball hat bei der TUSA 06 Düsseldorf Tradition seit 1953.
Wegen Trainingszeiten und-orten und Trainern ab 7.8.2023 unbedingt das Infoblatt anklicken und dann
für Probetraining Trainer/in mit Angabe vollständigen Namens, Adresse, Handynummer und Email anschreiben bzw. kontaktieren.
-
Trainer, Zeiten und Orte
für alle TUSA 06 Basketballmannschaften.
Vor Probetraining immer Trainer/Hobbygruppen kontaktieren!
Basketball Ostercamp
COACH:
Vladimir Platonov
T 0176-64212784
vladimirplatonov86@gmail.com
TRAINING:
Dienstag,
20.00-22.00 Uhr
Grundschule Fleher Str. 213
Donnerstag
20.00-22.00 Uhr
Kirchfeldstr. 94 (vierunneunzig)
COACH
Constantin Deimel
T 01590-6525730
E-Mail: constantin.deimel@tusa06.de
TRAINING
MONTAG
20.00-22.00 Uhr
Benzenberg-Realschule, Siegburger Str. 38 (Eingang über Schulhof von Kaiserslauterner Str. aus)
MITTWOCH
20.00-22.00 Uhr
Walter Eucken Berufskolleg
Suitbertusstr. 165
ORGANISATION
Louis Beinke
Tel.: 0173-8646888
E-Mail: beinkel(at)outlook.de
TRAINING
Dienstag:
20.00-22.00 Uhr
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74
Donnerstag:
20.00-22.00 Uhr
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74
COACH
Constantin Deimel
T 01590-6525730
E-Mail: constantin.deimel@tusa06.de
TRAINING
MITTWOCH
20.00-22.00 Uhr
Walter Eucken Berufskolleg
Suitbertusstr. 165
FREITAG
20.00-22.00 Uhr
Walter Eucken Berufskolleg
Suitbertusstr. 165
COACH
Waleed Eleraki
Tel.: 0174-3195121
E-Mail: waleed.gm2010(at)gmail.com
TRAINING
MITTWOCH
18.30-20.00 Uhr
Walter Eucken Berufskolleg
Suitbertusstr. 165
DONNERSTAG
18.30-20.00 Uhr
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74
(Eingang an der Ecke Talstr./Kirchfeldstr.)
COACH
Christian Pao
E-Mail: christianpao8(at)googlemail.com
TRAINING:
Montag
18.00-20.00 Uhr
Lessing-Gymnasium
Alte Sporthalle
Ellerstraße 84-94
Donnerstag:
18.00-20.00 Uhr
St. Rochus-Schule
Blücherstr. 12
Trainer
Sahit Aliji
Tel: 0176-21889512
E-Mail: Sahit.aliji(at)gmail.com
TRAINING
Dienstag:
20.00-22.00 Uhr
Grundschule Fleher Str. 213
Freitag:
18.00-20.00 Uhr
Lessing-Gymnasium
Ellerstraße 84-94
COACH
Jonas Kircher
Tel.: 0177-3227946
E-Mail: kircher_jonas(at)web.de
Seymen Dingil
Tel.:0172-7571776
E-Mail: seymendngl(at)gmx.de
TRAINING
DONNERSTAG
16.30-18.00 Uhr
Dumont-Lindemann-Schule
Weberstr. 3
(Eingang über kleines Tor an der Bachstr.)
FREITAG
18.15-20.00 Uhr
Grundschule St. Michael
Kempgensweg 65
COACH
Farhad Seifpour
E-Mail: ffseifpour(at)gmail.com
ORGANISATION
Mischa
M 01522-1074555
E-Mail: Mischa646(at)gmail.com
TRAINING
MONTAG
18.00-20.00 Uhr
Benzenberg-Realschule
Siegburger Str. 38 (Eingang über Schulhof von Kaiserslauterner Str. aus)
MITTWOCH
16.30-18.00 Uhr
Dumont-Lindemann-Schule
Weberstr. 3
(Eingang über kleines Tor an der Bachstr.)
COACH
Andy Zeugner
Handy: 01523-4581407
E-Mail: a.zeugner(at)web.de
TRAINING
Donnerstag:
18.00 - 20.00 Uhr
Lessing-Gymnasium
Ellerstraße 84-94
(zusammen mit U 16-4)
Freitag:
20.00 – 22.00 Uhr
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74
(Eingang an der Ecke Talstr./Kirchfeldstr.)
COACH
Constantin Deimel
T 01590-6525730
E-Mail: constantin.deimel@tusa06.de
TRAINING
DIENSTAG
18.15-20.00 Uhr
Dumont-Lindemann-Schule
Weberstr. 3
(Eingang über kleines Tor an der Bachstr.)
DONNERSTAG
18.00-20.00 Uhr
Grundschule Fleher Str. 213
COACH
Karim Droste
M 01523-4775000
E-Mail: tvdrostekarim(at)gmail.com
TRAINING
DIENSTAG
16.30-18.15 Uhr
Dumont-Lindemann-Schule
Weberstr. 3
(Eingang über kleines Tor an der Bachstr.)
FREITAG
18.00-20.00 Uhr
Walter Eucken Berufskolleg
Suitbertusstr. 165
COACH
Waleed Eleraki
Tel.: 0174-3195121
E-Mail: waleed.gm2010(at)gmail.com
TRAINING
DIENSTAG
17.30-18.45 Uhr
Geschwister Scholl Gymnasium, Redinghovenstr. 41
MITTWOCH
17.00-18.30 Uhr
Walter Eucken Berufskolleg
Suitbertusstr. 165
COACH
Andry Zeugner
Tel.: 01523-4581407
E-Mail: a.zeugner(at)web.de
TRAINING
DIENSTAG
18.00-20.00 Uhr
Färberstr. 40 (kleine Halle, Zugang über Feuerbachstr.)
FREITAG
18.30 – 20.00 Uhr
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74 (Eingang an der Ecke Talstr./Kirchfeldstr.)
COACH
Reza Mehreen
Tel.: 01521-7976658
Email: reza_os_de(at)hotmail.com
TRAINING:
Montag:
18.15 -20.00 Uhr
Grundschule Helmholtzstraße 16
Freitags
17.00 -18.30 Uhr
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74
(Eingang an der Ecke Talstr./Kirchfeldstr.)
COACH
Keanan Jitsukawa-Hudson
Tel.:0176-45954955
E-Mail: keanan404(at)gmail.com
TRAINING
Dienstag
18.00 -20.00 Uhr
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74
(Eingang an der EckeTalstr./Kirchfeldstr.)
Freitag
17.00 - 18.30 Uhr
Walter Eucken Berufskolleg
Suitbertusstr. 165
COACH
Kevin Liefke
Tel.: 0176-60505806
E-Mail: coach.kl90(at)gmail.com
TRAINING
Mittwoch:
16.45-18.20 Uhr
Grundschule Fleher Str. 213
Freitag:
18.15-20.00 Uhr
Grundschule Helmholtzstraße 16
COACH
Jerry Sommer
M 0179 /509 75 52
E-Mail: jerry-sommer(at)t-online.de
und
Serdar Alpdogan
M 0173-1534011
E-Mail: s_alpdogan(at)hotmail.com
TRAINING
Donnerstag
18.15-20.00 Uhr
Jahnstr. 97
Freitag
16.50-18.20 Uhr
Grundschule St. Michael
Kempgensweg 65.
COACH:
Giordano Deregibus
Tel.: 0172-2406473
Email: giordano.deregibus(at)gmail.com
Serdar Alpdogan
Tel.: 0176 80583053
s_alpdogan(at)hotmail.com
TRAINING
Dienstag:
18.00-19.30 Uhr
Turnhalle der Grundschule Konkordiastr. 26
(Eingang über Schulhof an der Kronprinzenstr./Ecke Fürstenwall)
Freitag:
18.00 -19.30 Uhr
Turnhalle der Grundschule
Konkordiastr. 26
COACH
Jerry Sommer
Tel.: 0179 / 509 75 52
Email: jerry-sommer(at)t-online.de
TRAINING
Mittwoch
17.00 -18.00
Regenbogenschule GGS
Kirchfeldstr. 74 (Eingang an der Ecke
Talstr./Kirchfeldstr.)
Donnerstag
16.45-18.30
Grundschule Helmholtzstraße 16
Mannschaft voll!
COACH
Kevin Liefke
0176-60505806
E-Mail: coach.kl90(at)gmail.com
TRAINING
Montag
16.45-18.15
Grundschule Helmholtzstraße 16
Donnerstag
16.45-18.15
Jahnstr. 97
Mädchen, Mannschaft voll
COACH
Anne Huppert
E-Mail: anne.huppert(at)gmx.net
TRAINING
Mittwoch
17.00-18.30
Grundschule Helmholtzstraße 16
Freitag
16.45-18.15
Grundschule Helmholtzstraße 16
Mannschaft voll, nur Warteliste
Hobbybasketball-Gruppe 1
ohne Teilnahme am Spielbetrieb:
Montag
20.00-22.00 Uhr
Stoffeler Str. 11 (Eingang von Schmiedestr.)
Kontakt:
Wolfgang Ahrens
Tel.: 01577- 2568559
Email: woahrens(at)web.de
Hobbybasketball-Gruppe 2
ohne Teilnahme am Spielbetrieb
Mittwoch
20.00-22.00 Uhr
Benzenberg-Realschule
Siegburger Str. 38
(Eingang über Schulhof von Kaiserslauterner Str. aus)
Kontakt:
Marijus Kasmauskas
T 0151-51623507
E-Mail marijus.kasmauskas(at)gmail.com
Hobbybasketball-Gruppe 3
ohne Teilnahme am Spielbetrieb:
Mittwochs:
20.00-22.00 Uhr
Stoffeler Str. 11 (Eingang von Schmiedestr.)
Kontakt:
Klaus Wagner
Tel.: 0176-28612451
E-Mail: klawag(at)live.de
Hobbybasketball-Gruppe 4
ohne Teilnahme am Spielbetrieb:
Freitag:
20.00-22.00 Uhr,
Turnhalle der Georg-Schulhoff-Realschule
Kamper Weg 291
Kontakt
Matthias Posluschny
Tel.: 0173-7473546
E-Mail: matthias.posluschny(at)gmx.de
Weitere Hobby-Gruppe:
Hobbybasketball-Gruppe der Stadt Düsseldorf
ohne Teilnahme am Spielbetrieb
Training
Donnerstag
18.00-20.00 Uhr
Turnhalle der Freiherr-vom-Stein-Realschule
Färberstr. 40
Kontakt
Jürgen Schultze
Tel.: 01621093668
E mail:juergen.schultze(at)duesseldorf.de